Опубликовано: 350

Историческое достижение "Барыса" в КХЛ и неудачный старт казахстанских волейболисток на ЧМ-2018 - то, с чего стоит начать трудовую неделю Фото - из открытых источников

За минувший уик-энд в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

«Барыс» оформил историческое достижение в КХЛ

Астанинский «Барыс» в гостях обыграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

Матч завершился победой казахстанцев со счетом 7:3. У победителей заброшенными шайбами отметились Патрис Кормье (1-я и 47-я минуты), Кевин Даллмэн (3-я), Никита Михайлис (13-я), Даррен Диц (14-я), Кертис Волк (19-я) и Андре Петерссон (57-я). В составе «Динамо» отличились Матиас Мюттюнен (35-я), Мэтью Мен (40-я) и Кевин Кларк (49-я).

В этой встрече «Барыс» побил исторический рекорд клуба — ему впервые удалось забросить пять шайб в первом периоде в КХЛ.

После 11 проведенных матчей «Барыс» с 15 очками идет на 7-м месте в турнирной таблице Восточной Конференции.

Девушка-боксер Аида Сатыбалдинова нокаутировала мексиканку в Тихуане

Казахстанка Аида Сатыбалдинова досрочно победила мексиканку Веронику Вальтьерру на вечере бокса в Тихуане, сообщает SportX.kz.

Для молодой мексиканки это был лишь второй бой в профессиональной карьере. Более опытная Сатыбалдинова сразу завладела преимуществом, а во втором раунде нанесла серию ударов, после которых рефери остановил бой.

Казахстанка провела свой шестой бой на профи-ринге — в ее активе четыре победы, одно поражение и одна ничья. Летом Сатыбалдинова проиграла Селине Барриос, побывав в тяжелом нокауте.

Отметим, что чуть больше года назад Сатыбалдинова приехала в США с целью добиться успеха в профессиональном боксе.