Опубликовано: 400

Исторические телесериалы в эфире телеканала «Казахстан»

Исторические телесериалы в эфире телеканала «Казахстан»

Погружение в историю через телесериалы предлагает своим зрителям телерадиокорпорация «Казахстан».

В год 30-летия Независимости страны впервые в истории отечественного телевидения в эфир выходят сразу 6 исторических телесериалов. Все они – производства РТРК «Казахстан».

Сегодня в 20.35 на суд зрителей будут представлены первые две серии телевизионного фильма «Қаныш. Қазына», сюжетная линия которого основана на рассказе о жизни и карьере ученого-геолога, инженера, профессора, академика Каныша Сатпаева. В сериале будет отражен нелегкий путь Казахстана в развитии горнодобывающей промышленности. Политика, дружба, предательство, конфликт интересов, беспорядки, национальное единство – легли в основу сюжета. 28 декабря в 20.35 будут показаны 3-4 серии, а 29 декабря в эфире национального телеканала телезрители смогут увидеть 5 и 6 серию.

Напомним, премьера телевизионных фильмов прошла 2 декабря в Нур-Султане. В эфире уже показан 6-серийный телефильм «Ахмет. Ұлт ұстазы», повествующий о сложных временах, которые переживала казахская интеллигенция в начале ХХ века. Также телезрители смогли посмотреть сериал «Домалақ ана», рассказывающий о жизни Байдибека би и его семьи, традициях, обычаях и быте казахского народа, о мудрости и провидческом даре супруги Байдибека - Нурилы, которая помогала мужу принимать правильные решения. Исторические телесериалы получили положительные отзывы телезрителей. А в 2022 году состоится премьера сериалов «Сарай сыры», «Мұқағали. Бұл ғасырдан емеспін» и «Тәшенев. Тайталас».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи