Опубликовано: 190

Историческая победа юных бендистов из Казахстана на ЧМ и очередное поражение БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать будни

Историческая победа юных бендистов из Казахстана на ЧМ и очередное поражение БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать будни Фото - из открытых источников

За прошедший уик-энд в казахстанском спорте произошло немало интересных событий и они не всегда были со знаком "минус".

Юношеская сборная Казахстана по хоккею с мячом впервые в истории взяла медали чемпионата мира

С 22 по 24 марта в Ульяновске проходил чемпионат мира по хоккею с мячом среди юношеских сборных до 17 лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Дирекцию штатных национальных команд и спортивного резерва. В матче за бронзовые награды наши юноши обыграли принципиальных соперников — Финляндию (5:1). 

Нападающий юношеской сборной РК — Даурен Оралов забив 7 мячей на турнире и вошел в пятерку лучших бомбардиров. Победителем чемпионата мира до 17 лет стала сборная Швеции, в финале обыграв Россию — 4:2.

Велокоманда "Астана" выступила на двух крупных веломногодневках Мирового тура

В Малайзии прошел «Тур Лангкави»-2018, сообщает Sports.kz.

Общий зачет:

1. Артем Овечкин (Россия, Terengganu Cycling Team) — 32:06:45

2. Лукаш Овсян (Польша, CCC Sprandi Polkowic) — +0:27

3. Бен Дайбол (Австралия, St George Continental) — +0:32

........................................................................................................

6. Евгений Гидич (Казахстан, «Астана») — +1:02

20. Даниил Фоминых (Казахстан, «Астана»)

30. Артём Захаров (Казахстан, «Астана») — +4:28

47. Бахтияр Кожатаев (Казахстан, «Астана») — +21:57

63. Риккардо Минали (Италия, «Астана») — +37:20

72. Руслан Тлеубаев (Казахстан, «Астана») — +47:20.

Почти в эти же сроки в Испании состоялась "Вуэльта Каталонии". В генеральной классификации победу одержал испанец Алехандро Вальверде (Movistar), вторым стал его партнер по команде колумбиец Наиро Кинтана, третьим — француз Пьер Латур (AG2R La Mondiale). Итоговые позиции гонщиков «Астаны» таковы: Йеспер Хансен — 9-й, Андрей Зейц — 22-й, Ян Хирт — 25-й, Пельо Бильбао — 47-й, Сергей Чернецкий — 49-й.

Баскетболисты "Астаны" дома проиграли аутсайдеру Единой лиги ВТБ

аскетболисты "Астаны" потерпели поражение от "Пармы" из Перми в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Астане, закончилась со счетом 78:84 (20:19, 18:19, 14:26, 26:20) в пользу гостей. Самым результативным в составе хозяев паркета стал Джастин Картер, набравший 23 очка. Его одноклубник Ике Удано принес в копилку команды 21 балл.

Для "Астаны" это поражение стало вторым кряду и 12-м в сезоне при шести победах. Столичная команда занимает седьмое место в турнирной таблице, а "Парма" идет на предпоследней, 12-й строчке.

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи