Опубликовано: 100

Источник рассказал подробности о стрельбе в московском МФЦ

Источник рассказал подробности о стрельбе в московском МФЦ Фото - ria.ru

Источник сообщил, что задержанный за стрельбу в Многофункциональном центре в Москве говорит про всемирный заговор

Задержанный за стрельбу в столичном МФЦ не может объяснить мотивы, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"Некий Глазов, бывший подполковник, пришел сначала с пистолетом в ГБУ "Жилищник". Там он выстрелил в одного из сотрудников. Потом, спускаясь с этажа, еще выстрелил в охранника. Потом начал стрелять в посетителей — мужчину с ребенком. Охранник и сотрудник МФЦ скончались на месте", — рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что задержанный не смог назвать причину своих действий, он говорит про коронавирус и всемирный заговор.

Трагедия произошла в МФЦ "Рязанский" на 1-й Новокузьминской улице. Жертвами стали два человека, еще четыре — среди них десятилетняя девочка — получили ранения. Всех пострадавших госпитализировали, они в тяжелом состоянии.

Открывшего огонь задержал сотрудник подразделения МВД по вопросам миграции, сообщили в министерстве. Он находился на месте происшествия и сумел догнать и обезвредить преступника. В ведомстве также заявили, что у злоумышленника был с собой нож.

Очевидцы утверждают, что мужчина был в неадекватном состоянии.

СК возбудил уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц" (ст. 105.2 УК) и "Незаконный оборот оружия" (ст. 222 УК). Задержанному грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи