Опубликовано: 820

Истеричные вопли о том, что Казахстан, мол, "следующий", являются провокацией - эксперт

Истеричные вопли о том, что Казахстан, мол, "следующий", являются провокацией - эксперт Фото - ENEWS.AM

Казахстанский политолог Данияр Ашимбаев высказал свое мнение о текущей ситуации по Украине. 

Эксперт провел параллель с трагическими январскими событиями в Казахстане, передает Caravan.kz.

"Необходимо напомнить, что, когда Казахстан подвергся нападению бандитов и террористов, действовавших по заказу предателей-заговорщиков и их зарубежных кукловодов, страны ОДКБ и прежде всего Россия первыми пришли на помощь народу Казахстана. Российский лидер особо подчеркивал и в ходе январских событий, и во время переговоров с Касым-Жомартом Токаевым, и в обращении к нации уважение к государственному суверенитету нашей страны", - отметил политолог. 

Переключится ли Путин с Украины на Казахстан - эксперты

Ашимбаев подчеркнул, что накануне Токаев, единственный из всех глав государств, позвонил Путину и уточнил принципиальную позицию Москвы. Российский президент публично гарантировал безопасность, территориальную целостность и суверенитет Казахстан, как то заложено в наши межгосударственные договорённости. 

Военные действия России в Украине: прямая трансляция

"Нужно понимать, что истеричные вопли о том, что Казахстан, мол, "следующий", являются провокацией и не имеют под собой никакого основания. Мы - дружественные страны и всегда будем такими. Попытки отдельных лиц и их зарубежных спонсоров подорвать межнациональное и межконфессиональное согласие в Казахстане никогда не будут поддержаны нашим народом", - отметил эксперт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи