Вторая вице-мисс "Бикини СНГ — 2015", кыргызстанка Карина Рсалиева, которая уже на конкурсах красоты представляла Казахстан и Азербайджан, рассказала, что иногда ей приходят эсэмэски с предложениями выступить на конкурсах красоты то за одну, то за другую страну. Отметим, что первое выступление девушки состоялось в 2006 году, именно тогда ей дали право защищать Кыргызстан на конкурсе в Барселоне, сообщает Sputnik.
Отметим, что помимо конкурсов девушка владеет бизнесом, связанным с инвестированием в недвижимость и покупками акций.
— В какой момент вы стали популярны?
— Когда я вернулась из Испании, предложения посыпались. На тот момент в Кыргызстане действовали два крупных модельных агентства: VitLine и East Models. Они позвали меня на работу, мне даже в их школы ходить не пришлось. Такого раньше не было: будущие модели в обязательном порядке платили, кажется, по 200 долларов. Карьера модели для меня — это хобби, не работа. У нас в Кыргызстане в принципе все воспринимают ремесло модели как хобби. Наверное, только дурочки считают, что быть моделью в нашей стране — это полноценная работа. А вообще, у меня есть бизнес.
— Как так получилось, что вы стали представлять на престижных международных конкурсах не Кыргызстан, а другие страны? Например, выступили за Казахстан на World Next Top Model.
— Я просто состою во многих мировых модельных агентствах. В Москве числюсь, в Казахстане, даже в Грузии. Мне иногда приходят эсэмэски: не хотите ли представить нашу страну? Я не только Казахстан представляла. В январе проходил престижный конкурс при поддержке ООН, в числе организаторов были министерства образования Китая и Южной Кореи: там выступала за Азербайджан. Футболистов же покупают разные страны, вот так и меня покупают. Ну… просто хотят, чтобы я представляла их страну. Делаю это с превеликим удовольствием, очень люблю путешествовать!
— А вообще, будучи моделью, можно достойно зарабатывать?
— Раньше как было? Проходило семь дней Недели моды. В день по 10 выходов. Ежедневно я могла положить в карман 10 тысяч сомов. Конечно, к вечеру приходила домой без ног, никакая. На следующий день невозможно было ступить на ногу, не говоря уже о том, чтобы надеть каблуки. Еще за фотосессии, ролики в рекламе мы брали 100-500 долларов. Но это раньше. А сейчас как? Модели работают бесплатно, ради своей же рекламы. Я еще понимаю бартер, когда тебе дарят одежду за съемку. Но есть те, кто работает ради фотографий. Раньше человек нанимал модель за 100 баксов, а сейчас приходит девочка со словами: "Я хочу новые фотки!" — и сбивает цены. Конечно, заказчику нравится, когда бесплатно! Я, например, себя уважаю. Бесплатно могу поработать только по дружбе.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
