Опубликовано: 190

Исполнительный директор Фонда Первого Президента встретился с послом Южной Кореи

Исполнительный директор Фонда Первого Президента встретился с послом Южной Кореи Фото - Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы

Посол отметил схожесть пути развития обеих государств и высоко оценил усилия Президента Казахстана в поддержке молодежи.

Исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Канат Джумабаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южной Кореи в Казахстане Ким Дэ Сиком, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу Фонда в Facebook.

В ходе встречи Канат Джумабаев ознакомил высокого гостя с идеями и инициативами Главы государства в области развития человеческого капитала, поддержки социальных проектов и благотворительности.

В свою очередь, господин Посол отметил схожесть пути развития обеих государств и высоко оценил усилия Президента Казахстана в поддержке молодежи.

Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между Фондом Первого Президента и Korea Foundation.

- Убежден, что у Фонда Первого Президента накоплен ценный опыт в проведении социально-значимой работы, реализации инициатив, направленных на укрепление идеалов добра и мира. Вместе всегда легче продвигать идеи и развиваться, - отметил во время встречи Ким Дэ Сик.

Напомним, намерение взаимодействовать Фонды выразили, подписав Меморандум о сотрудничестве в августе 2018 г. в г.Сеул.

Проявлением сотрудничества является организация значимых социальных и культурных мероприятий. К участию которых стороны намерены привлекать экспертов, ученых и общественных деятелей.

Так, например, в планах провести заседание международного казахстанско-корейского экспертного «круглого стола» в гг. Астана и Сеул, посвященного мирным инициативам Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в области ядерного разоружения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи