Исполнительный директор Фонда Первого Президента встретился с послом Южной Кореи - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+18 °C
Алматы
2026 Год
12 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Исполнительный директор Фонда Первого Президента встретился с послом Южной Кореи

Исполнительный директор Фонда Первого Президента встретился с послом Южной Кореи

Посол отметил схожесть пути развития обеих государств и высоко оценил усилия Президента Казахстана в поддержке молодежи.

  • 8 Февраля 2019
  • 170
Фото - Caravan.kz

Исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Канат Джумабаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южной Кореи в Казахстане Ким Дэ Сиком, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу Фонда в Facebook.

В ходе встречи Канат Джумабаев ознакомил высокого гостя с идеями и инициативами Главы государства в области развития человеческого капитала, поддержки социальных проектов и благотворительности.

В свою очередь, господин Посол отметил схожесть пути развития обеих государств и высоко оценил усилия Президента Казахстана в поддержке молодежи.

Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между Фондом Первого Президента и Korea Foundation.

— Убежден, что у Фонда Первого Президента накоплен ценный опыт в проведении социально-значимой работы, реализации инициатив, направленных на укрепление идеалов добра и мира. Вместе всегда легче продвигать идеи и развиваться, — отметил во время встречи Ким Дэ Сик.

Напомним, намерение взаимодействовать Фонды выразили, подписав Меморандум о сотрудничестве в августе 2018 г. в г.Сеул.

Проявлением сотрудничества является организация значимых социальных и культурных мероприятий. К участию которых стороны намерены привлекать экспертов, ученых и общественных деятелей.

Так, например, в планах провести заседание международного казахстанско-корейского экспертного «круглого стола» в гг. Астана и Сеул, посвященного мирным инициативам Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в области ядерного разоружения.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Тела троих детей нашли на месте пожара в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом