Опубликовано: 290

Искоренить коррупцию в вузах РК поручил Назарбаев

Искоренить коррупцию в вузах РК поручил Назарбаев Фото - Sputnik / Болат Шайхинов

Председатель партии "Nur Otan" поручил вынести вопрос коррупции в сфере высшего образования на обсуждение Совета безопасности.

Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев поручил Совету безопасности изучить и принять меры по искоренению коррупции в вузах республики, сообщает Sputnik Казахстан.

Во время программного выступления "Доверие, диалог, уверенность в будущем и соответствующие импульсы партии" на расширенном заседании политсовета Назарбаев поднял проблему коррумпированности высших учебных заведений Казахстана.

- Мы же с вами знаем, что во многих вузах экзамены сдают за вознаграждения. При поступлении, бывало, на обычных сессиях покупают зачеты и отметки. Студентов вынуждают давать взятки при распределении мест в общежитиях и других жизненных проблем. Это вызывает крайнее недовольство молодежи, - заявил лидер нации.

Для искоренения проблемы Назарбаев поручил Совбезу совместно с группами изучить вопрос и вынести на обсуждение Совета безопасности.

21 августа в Назарбаев центре проходит расширенное заседание политического совета партии "Nur Otan" с участием Елбасы и главы государства Касым-Жомарта Токаева.

На повестку заседания политсовета вынесено три вопроса: о ходе реализации предвыборной программы партии и исполнение решений съездов, об основных направлениях партийной перезагрузки и о внесении изменений в состав бюро политсовета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи