Искоренить коррупцию в вузах РК поручил Назарбаев - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
0 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Искоренить коррупцию в вузах РК поручил Назарбаев

Искоренить коррупцию в вузах РК поручил Назарбаев

Председатель партии "Nur Otan" поручил вынести вопрос коррупции в сфере высшего образования на обсуждение Совета безопасности.

  • 21 Августа 2019
  • 277
Фото - Caravan.kz

Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев поручил Совету безопасности изучить и принять меры по искоренению коррупции в вузах республики, сообщает Sputnik Казахстан.

Во время программного выступления "Доверие, диалог, уверенность в будущем и соответствующие импульсы партии" на расширенном заседании политсовета Назарбаев поднял проблему коррумпированности высших учебных заведений Казахстана.

— Мы же с вами знаем, что во многих вузах экзамены сдают за вознаграждения. При поступлении, бывало, на обычных сессиях покупают зачеты и отметки. Студентов вынуждают давать взятки при распределении мест в общежитиях и других жизненных проблем. Это вызывает крайнее недовольство молодежи, — заявил лидер нации.

Для искоренения проблемы Назарбаев поручил Совбезу совместно с группами изучить вопрос и вынести на обсуждение Совета безопасности.

21 августа в Назарбаев центре проходит расширенное заседание политического совета партии "Nur Otan" с участием Елбасы и главы государства Касым-Жомарта Токаева.

На повестку заседания политсовета вынесено три вопроса: о ходе реализации предвыборной программы партии и исполнение решений съездов, об основных направлениях партийной перезагрузки и о внесении изменений в состав бюро политсовета.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта