Как отметили в полиции, женщина-водитель 1990 года рожения, управляя Toyota Camry, столкнулась с Opel Zafira под управлением водителя 1997 года рождения. В результате аварии Opel Zafira перевернулся, передает Лада.kz.
— В отношении водителя Toyota Camry составлен протокол по статье 610 части 2 КоАП РК. Материалы дела будут переданы в специализированный административный суд, — пояснили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.
Статья 610 часть 2 КоАП РК — Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью.
Это влечет штраф в размере 15 МРП (34 035 тенге) и лишение права управления транспортным средством на срок один год.
Одна пассажирка из перевернувшегося Opel Zafira, как сообщили в Мангистауской областной больнице, была доставлена в травмпункт. У нее врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Позже, после оказания медицинской помощи, она была отпущена домой.
Водитель Toyota Camry просит откликнуться свидетелей дорожного происшествия.
По ее словам, она двигалась по второй полосе со стороны ТРК «Актау» и хотела повернуть на Т-образном перекрестке между 12 и 13 микрорайонами на мигающий сигнал светофора в сторону «Тамшалы».
— На перекрестке со стороны ЦОНа по первой полосе двигалась машина (белого цвета), которая остановилась на светофоре. Я совершала маневр. В этот момент следующий за ней по первой полосе Opel Zafira на высокой скорости резко перестроился на вторую полосу и вылетел на перекресток. Удар пришелся на водительскую дверь. Opel Zafira опрокинулся, — заявила водитель Toyota Camry.
Свидетелей дорожно-транспортного происшествия с записью видеорегистратора просьба позвонить по телефону: +7 702 319 29 90.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу