Опубликовано: 620

Исчезнувший во время тоя 2-летний мальчик найден мертвым в Шымкенте

Исчезнувший во время тоя 2-летний мальчик найден мертвым в Шымкенте Фото - телеканал КТК

В Шымкенте во время тоя утонул двухлетний мальчик.

Искали малыша почти сутки и обследовали 5 километров дна реки Карасу, об этом сообщает телеканал "КТК".

Алинур Ерболатулы исчез из поля зрения мамы и папы, когда взрослые отмечали в тойхане беташар. Детвора в тот момент играла. Родители забили тревогу около двух часов дня, когда малыша слишком долго не было видно. Сначала искали сами, а уже к 5 вечера позвали на помощь полицию. Криминальную версию никто даже не рассматривал, опасения у всех вызвала речка Карасу, которая протекала прямо перед выходом из тойханы.

Новость о пропавшем ребенке разлетелась по социальным сетям, к поискам подключились волонтеры и жители города. Сто человек метр за метром обходили ближайшие дворы, дома и магазины. Водолазы тем временем обследовали дно реки. В итоге, тело мальчика нашли в 5 километрах от предполагаемого места падения в воду.

-  Рано утром в 7.45 поиски были продолжены. Личный состав оперативно-спасательного отряда вел поиски в реке Карасу, глубина которой от 60 до 1 метра. В 5 километрах от места происшествия было найдено мертвое тело мальчика, - поделилась официальный представитель ДЧС по ЮКО Зарипа Турысбекова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи