iPhone будут собирать в Индии - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
iPhone будут собирать в Индии

iPhone будут собирать в Индии

Индийские власти запретили Apple открывать в стране фирменные розничные магазины, поскольку компания ничего не производит на территории государства. В будущем ситуация может измениться, и на рынке появятся ноутбуки и гаджеты с маркировкой «Made In India». Об этом пишет портал 3Dnews.

  • 27 Мая 2015
  • 944
Иллюстрация Caravan.kz

Контрактный производитель электроники Foxconn, давно сотрудничающий с Apple, получил разрешение на строительство заводов в штате Махараштра (западная часть Индии, административный центр — Мумбаи). Эти предприятия, где планируется наладить сборку iPhone, будут профинансированы местным правительством.

Данный проект выгоден для всех: Foxconn получает новую производственную базу и субсидии для бизнеса, страна — огромное количество новых рабочих мест, Apple — возможность усилить позиции на одном из самых крупных рынков смартфонов в мире.

Глава регионального правительства штата Махараштра Девендра Фаднавиш отметил, что по количеству используемых мобильных телефонов страна находится на первом месте на планете, однако лишь 7% устройств, поступающих на местный рынок, производятся внутри государства.

Не так давно Китай посетила делегация из Индии, в которую вошли премьер-министр Нарендра Моди и Девендра Фаднавиш. Во время официального визита они осмотрели один из заводов Foxconn, где производятся iPhone.

Ранее министр связи и информационных технологии Индии Рави Шанкар Прасад встретился с руководством офиса Apple в странах EMEA. Во время беседы обсуждалась возможность строительства в Индии научно-исследовательской лаборатории Apple, наподобие тех, что компания имеет в Великобритании, Китае и Израиле.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана