В Сети стартовала кампания по свержению режима Ким Чен Ына, сообщают Vesti.ru.
Пожертвовать от 10 до нескольких миллионов долларов на свержение северокорейского режима можно на сайте Indiegogo. Своей главной целью организаторы акции провозгласили "освобождение народа Северной Кореи".
Свергнуть северокорейский режим представители Freedom Now планируют с помощью создания сети агентов, которые будут подрывать политические основы самой закрытой страны в мире. Активисты планируют сотрудничать с несколькими высокопоставленными северокорейскими генералами и оппозицией.
По данным активистов, в случае освобождения народа КНДР, более 200 тысяч невиновных граждан страны выйдут из концлагерей, а медицинское обслуживание и нормальное питание будут доступны миллионам семей, которые сегодня находятся "на грани голодной смерти".
Впрочем, организаторы кампании честно заявляют, что в их стратегии пока не все гладко. В настоящий момент у представителей Freedom Now нет эффективных каналов связи с северокорейской верхушкой, а также повстанческими отрядами внутри страны.
Ранее сообщалось, что американские военные взломали компьютеры северокорейских военных еще в 2010 году и с тех пор активно следят за действиями высокопоставленных лиц КНДР.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана