Опубликовано: 810

Интернет-компания PS объявила о слиянии с хостинг-провайдером DNR

Интернет-компания PS объявила о слиянии с хостинг-провайдером DNR

21 октября 2014 ТОО «Интернет-компания PS» становится собственником регистратора и хостинг-провайдера DNR (ТОО Skilltex), благодаря чему укрепляет свои позиции на казахстанском рынке хостинговых услуг. После объединения общая пользовательская база составит более 25 000 клиентов, количество зарегистрированных доменных имен - около 40 000 и число сайтов на технической поддержке - более 20 000.

Как сообщает соучредитель и генеральный директор «Интернет-компании PS», Никита Красулин, идея о слиянии возникла давно, передает Караван.kz.

«Мы всегда с интересом наблюдали за развитием DNR и рады тому, что нам удастся объединить 8-летние наработки этого сильного игрока с нашими, и усилить свои позиции. Сделка такого масштаба стала первой на казахстанском рынке хостинговых услуг».

В результате сделки клиентам компании DNR будут доступны новые возможности: услуга colocation-хостинга по самым конкурентоспособным тарифам; ssl-сертификаты для защиты сайтов и лучшего их ранжирования в поисковых системах; более 300 недавно запущенных региональных и тематических доменных зон для регистрации.

Клиенты «Интернет-компании PS» также получат ряд новых услуг, таких как возможность использования автоматизированной облачной платформы Jelastic и настройка SMS-уведомлений.

Справка: Компания предоставляет хостинговые услуги с 2003 года и на сегодняшний день входит в тройку лидеров рынка. Пользователям доступно большое количество услуг – от покупки домена до организации крупного colocation-хостинга. Клиентами являются крупные интернет-сайты, такие как kolesa.kz, krisha.kz, kiwi.kz, yvision.kz, vse.kz, forbes.kz, vlast.kz, sports.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи