Опубликовано: 400

Интеллигенция Мангистауской области обратилась к Президенту из-за строительства в урочище Бозжыра

Интеллигенция Мангистауской области обратилась к Президенту из-за строительства в урочище Бозжыра Фото - avesta news

Местная интеллигенция считает строительство необходимым толчком для развития инфраструктуры региона. 

Представители интеллигенции Мангистауской области направили обращение к Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву в поддержку реализации проектов в сфере туризма на территории Бозжыра, передает Caravan.kz

Интеллигенция региона поддержала решение по строительству туристических объектов в урочище Бозжыра. В обращении говорится, что этот проект никак не навредит флоре и фауне этого уникального места. Кроме того, по словам обратившихся, эта инициатива нашла большой отклик в сердцах граждан. 

"Наряду с этим можно уверенно утверждать, что этот проект даст положительный толчок развитию нашего региона. Во-первых, развивая туризм мы сможем снизить зависимость нашей экономики от нефтяной отрасли. Это откроет дорогу для предпринимателей, тем самым будут создаваться рабочие места для местного населения. Во-вторых, комплекс станет пунктом, благодаря которому можно будет препятствовать бесконтрольному посещению урочища Бозжыра и наносить огромный ущерб природе", - говорится в заявлении. 

Кроме того, представители интеллигенции убеждены, что создание инфраструктуры в регионе создаст условия для комфортного отдыха туристов и будет способствовать сохранению сакральности местных исторических памятников, а также формированию культуры туризма цивилизованным путем.

"Надеемся, что идея будет осуществлена с учетом мнения экспертов и общественности. Сохранение Бозжыры - это долг перед будущими поколениями, и хорошая возможность для развития нашей страны! Мангистаусцы знают и поддерживают реализацию тщательно обсужденного, проанализированного, уточненного специалистами проекта!", - говорится в заключении. 
 

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи