Предполагается, что интеграционный комитет рассмотрит проекты конвенции о привилегиях и иммунитете должностных лиц ЕврАзЭС. Кроме этого, намечено рассмотреть проекты правил процедур межгосударственного совета и регламента комиссии постоянных представителей. Положения о должностных лицах и сотрудниках органов ЕврАзЭС, их социальное обеспечение, решения межгосударственного совета об обеспечении деятельности секретариата интеграционного комитета внесены в повестку дня заседания.
Предполагается также обсудить проект программы действий государств Таможенного союза и единого экономического пространства по созданию согласованной системы антимонопольного регулирования и защиты прав потребителей на 2001-2003 годы, вопрос о создании совета министров юстиции ЕврАзЭС.
Обмен мнениями предстоит и по проектам протокола о таможенном контроле за реэкспортом товаров в третьи страны, по совместной целевой программе по обустройству пунктов пропуска на внешних границах государств-участников Таможенного союза.
В заседании комитета примут участие заместители глав правительств, руководители министерств и ведомств государств-участников Таможенного союза.
Пенсия 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Женщина выпала из автобуса и сломала позвоночник в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане