В ТОО "СК-Фармация" после жалобы жительницы Алматы о нехватке инсулина в поликлиниках сообщили, что 55 наименований препаратов для амбулаторного лекарственного обеспечения, в том числе инсулины и глюконил, будут доставлены в ближайшее время, передает Today.kz.
— Управление здравоохранения Алматы разместило заявку в январе на препараты для пациентов с диабетом — инсулины и глюконил. Отгрузка препаратов "ЛевеМир Пенфилл", "ЛевеМир ФлексПенн" и "НовоМикс 30 ФлексПенн", а также "Глюконил" 1 000, 850 и 500 миллиграммов по 61-й поликлинике Алматы начинается с понедельника (с 8 января. — Прим. ред.). Поликлиника № 4, о которой говорится в посте, стоит среди первых медорганизаций, куда будут отгружены препараты, — сообщили в пресс-службе единого дистрибьютора.
Напомним, аналогичная ситуация произошла в октябре 2017 года. Более семи тысяч алматинцев, больных сахарным диабетом, пожаловались на дефицит жизненно необходимого для них инсулина. Перебои с поставкой препарата врачи объяснили ростом количества пациентов.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы изменятся схемы семи маршрутов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане временно закроют участок улицы А. Бараева
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок