Опубликовано: 40

Instagram впервые за долгое время обновил дизайн главного экрана

Instagram впервые за долгое время обновил дизайн главного экрана

Теперь кнопка "создать публикацию" и отметка "нравится" будут в правом верхнем углу, рядом со вкладкой Direct. Также на главный экран добавили вкладку Reels, которая позволяет пользователям записывать видео длиной 15 секунд, добавлять к ним музыку и эффекты.

Социальная сеть Instagram впервые за долгое время сменила расположение иконок на главной странице, передает  Daily Mail.

Теперь кнопка "создать публикацию" и отметка "нравится" будут в правом верхнем углу, рядом со вкладкой Direct.

Также на главный экран добавили вкладку Reels, которая позволяет пользователям записывать видео длиной 15 секунд, добавлять к ним музыку и эффекты.

Также на главном экране появится вкладка Shop, встроенный маркетплейс с возможностью оплаты через Facebook Pay. Новая вкладка Shop предназначена для увеличения количества покупок в приложении. Разработчики утверждают, что благодаря новому дизайну активность в покупках в целом возрастет.

- Мы давно не обновляли главный экран Instagram. Однако потребление контента людьми изменилось, и меняется очень стремительно. Самый большой риск для Instagram заключается не в том, что мы меняемся слишком быстро, а в том, что мы не меняемся и становимся неактуальными, - сказал глава Instagram Адам Моссери.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи