Иностранные проститутки снимали в Алматы квартиру за 500 тысяч тенге - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
+4 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Иностранные проститутки снимали в Алматы квартиру за 500 тысяч тенге

Иностранные проститутки снимали в Алматы квартиру за 500 тысяч тенге

Полиция Алматы выявила очередную группу девушек легкого поведения из числа иностранок, обслуживавших клиентов на съемной квартире.

  • 23 Октября 2015
  • 3673
Фото - Caravan.kz

Одна россиянка и трое ее "коллег" из Узбекистана обслуживали клиентов у себя на дому: в квартире, которую снимали за полмиллиона тенге ежемесячно в одной из элитных многоэтажек Алматы. Свое ремесло девушки рекламировали исключительно по объявлениям в интернете, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«Документов, удостоверяющих личность, у девушек не оказалось, поэтому трое из них на начальном этапе проверочных мероприятий пытались скрыть свои точные анкетные данные и гражданство, тем самым ввели оперативников в заблуждение. Однако сразу же было установлено, что девушки – иностранные подданные, в Алматы пребывают с грубым нарушением миграционного законодательства. Сейчас они водворены в приемник-распределитель ДВД города Алматы, где пробудут до установления их личностей. Затем материалы административного производства будут направлены для принятия решения в специализированный межрайонный суд города Алматы», — информировал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

Напомним, на днях полицейские Алматы выявили притон, функционировавший под видом бани. Администрированием в ней занималась 38-летняя местная жительница, которую сыщики задержали с поличным при получении вознаграждения в размере 12 тысяч тенге за оказанные своднические услуги. И, как следствие – женщина за организацию и содержание притона для занятия проституцией, а равно сводничество, была привлечена к уголовной ответственности.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС