Опубликовано: 930

Иностранец зашил себе рот в казахстанской тюрьме

 Иностранец зашил себе рот в казахстанской тюрьме Фото - Из открытых источников

Данный факт зарегистрирован в книге учета информации, а также вызвана следственно-оперативная группа УВД города Тараз.

В комитете УИС прокомментировали информацию о 37-летнем кыргызстанце, который отбывает срок в учреждении ЖД-158/4 в Таразе, передает ИА «NewTimes.kz».

Ранее сообщалось, что осужденный гражданин Кыргызстана объявил голодовку и зашил себе рот в Таразе.

По данным КУИС, осужденный является инвалидом 3-й группы, однако инвалидность не зарегистрирована по причине гражданства Республики Кыргызстан.

- В настоящее время общее состояние осужденного удовлетворительное. Причиной подобного поступка явилось несогласие о его выписке из стационара медицинской части учреждения, где он содержался в зимний период времени и регулярно получал общеукрепляющую терапию, - говорится в сообщении.

В КУИС уточнили, что на основании письменного заявления осужденного генеральной прокуратурой Республики Казахстан в начале 2017 года были направлены соответствующие документы в Республику Кыргызстан для рассмотрения вопроса о возможности его перевода в РК. Однако с генеральной прокуратуры соседнего государства поступил отрицательный ответ

Мужчина был осужден в декабре 2016 года к 15 годам 6 месяцам лишения свободы за распространение наркотических средств в особо крупных размерах.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи