Об этом сообщает newsru.com.
Злоумышленник напал на потерпевшую, когда она стала рядом с банком справлять нужду. Иностранец тоже хотел оправиться, но жажда денег оказалась сильнее.
В настоящее время в отношении 39-летнего подозреваемого Романа Бойко возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт УВД по ВАО.
Преступление было совершено возле одного из домов по Челябинской улице в районе Ивановское. "Пожилая женщина возвращалась из отделения банка, где сняла со счета 100 тысяч рублей. Внезапно на нее напал неизвестный и путем рывка похитил сумку, в которой находились денежные средства, банковские карты и личные вещи", — говорится в пресс-релизе.
Как уточняет канал 360, опубликовавший видео с объяснениями потерпевшей и подозреваемого, инцидент произошел рядом с мусорными контейнерами, которые были установлены возле "Сбербанка". 84-летняя женщина сняла со счета крупную сумму, а на выходе из банка клиентка ощутила острую малую нужду. Пенсионерка отправилась к ближайшей мусорке, где и присела на корточки. Там женщину и заприметил Роман Бойко, которому тоже приспичило поискать место для отправления естественных надобностей.
— Я в согнутом виде была, лица его не видела. Сумку свою повесила на руку, — говорит пожилая москвичка, описывая момент ограбления.
Пенсионерка успела ударить наглеца тростью по спине, после чего грабитель скрылся вместе с ее сумкой, в которой лежали 95 тысяч рублей и банковская карта.
По словам женщины, к ней сразу подбежал еще один мужчина, который поинтересовался, что произошло, а затем сделал вид, будто преследует преступника. Камера наблюдения зафиксировала, как грабитель и его "преследователь" сели в иномарку на пассажирские места и уехали.
Пострадавшая женщина постеснялась обратиться в полицию, но рассказала об ограблении сотрудникам "Сбербанка", из которого только что вышла. Работники финансового учреждения сообщили о циничном преступлении в МВД.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы и еще нескольких городах ожидается повышенное загрязнение воздуха
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу