Иностранец, искавший туалет в Москве, ограбил возле банка справлявшую нужду пенсионерку - Караван
  • $ 494.75
  • 586.77
-3 °C
Алматы
2026 Год
9 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Иностранец, искавший туалет в Москве, ограбил возле банка справлявшую нужду пенсионерку

Иностранец, искавший туалет в Москве, ограбил возле банка справлявшую нужду пенсионерку

Московские полицейские задержали гражданина Украины, работающего таксистом, которого подозревают в ограблении пенсионерки.

  • 1 Марта 2017
  • 794
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает newsru.com.

Злоумышленник напал на потерпевшую, когда она стала рядом с банком справлять нужду. Иностранец тоже хотел оправиться, но жажда денег оказалась сильнее.

В настоящее время в отношении 39-летнего подозреваемого Романа Бойко возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт УВД по ВАО.

Преступление было совершено возле одного из домов по Челябинской улице в районе Ивановское. "Пожилая женщина возвращалась из отделения банка, где сняла со счета 100 тысяч рублей. Внезапно на нее напал неизвестный и путем рывка похитил сумку, в которой находились денежные средства, банковские карты и личные вещи", — говорится в пресс-релизе.

Как уточняет канал 360, опубликовавший видео с объяснениями потерпевшей и подозреваемого, инцидент произошел рядом с мусорными контейнерами, которые были установлены возле "Сбербанка". 84-летняя женщина сняла со счета крупную сумму, а на выходе из банка клиентка ощутила острую малую нужду. Пенсионерка отправилась к ближайшей мусорке, где и присела на корточки. Там женщину и заприметил Роман Бойко, которому тоже приспичило поискать место для отправления естественных надобностей.

 — Я в согнутом виде была, лица его не видела. Сумку свою повесила на руку, — говорит пожилая москвичка, описывая момент ограбления.

Пенсионерка успела ударить наглеца тростью по спине, после чего грабитель скрылся вместе с ее сумкой, в которой лежали 95 тысяч рублей и банковская карта.

По словам женщины, к ней сразу подбежал еще один мужчина, который поинтересовался, что произошло, а затем сделал вид, будто преследует преступника. Камера наблюдения зафиксировала, как грабитель и его "преследователь" сели в иномарку на пассажирские места и уехали.

Пострадавшая женщина постеснялась обратиться в полицию, но рассказала об ограблении сотрудникам "Сбербанка", из которого только что вышла. Работники финансового учреждения сообщили о циничном преступлении в МВД.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине