Опубликовано: 1700

Иностранцы в "костюмах Бората" разозлили казахстанцев

Иностранцы в "костюмах Бората" разозлили казахстанцев Фото - из открытых источников

В Астане 10 ноября на территории парковки возле ЭКСПО были задержаны шестеро иностранцев, которые были одеты в купальники в стиле главного героя фильма «Борат».

Об этом передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

По данным полицейских, задержанными оказались граждане Чехии. Мужчины в зеленых купальниках, не смотря на погоду, решили устроить фотосессию около надписи «I love Astana».

«В пятницу на территории парковки возле ЭКСПО были задержаны граждане Чехии, которые фотографировались в непристойном виде. По данному факту возбуждено административное производство по статье 434 административного кодекса «Мелкое хулиганство» и материалы дела отправлены в суд для принятия решения», – сообщила руководитель пресс-службы ДВД столицы Софья Кылышбекова.

Добавим, что в тот же день специализированный межрайонный административный суд Астаны вынес решение по данному делу. Все граждане Чехии понесли административное взыскание в виде штрафа в 10 МРП (около 22 с половиной тысяч тенге).

В свою очередь, пользователи социальной сети Instagram разозлились из-за поступка иностранцев и в один голос потребовали ужесточить наказание.

«Надо было по 22 млн оштрафовать каждого», —написал один из подписчиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи