Опубликовано: 4900

Иностранцы пришли в ужас от мусора на плато Асы

Иностранцы пришли в ужас от мусора на плато Асы Фото - Из открытых источников

Плато Асы – жемчужина вашей страны, но какой толк в ваших турах, если вы содержите эти места, как свинарник? Таким вопросом задались иностранные туристы.

В соцсетях показали кадры, где знаменитое плато Асы в Казахстане завалено мусором. Причем ужасающие ролики опубликовали иностранные туристы, передает Caravan.kz.

"Хотели честные отзывы иностранных туристов, получайте. Мы будем развивать туризм, говорили они.

Все будет круто, говорили они. Ага 😒

Одна из топовых туристских локаций зас*ата, контроля за территорией нет.

Типикал Казахстан. Другие комментарии не нужны",
- пишут авторы телеграм-канала НЕХабар.

Автор ролика, Мадина Ниязова, также опубликовала гневный комментарий к своим видео, отметив, что это относится ко всем турфирмам Казахстана.

"Плато Асы – жемчужина вашей страны, но какой толк в ваших турах, если вы содержите эти места, как свинарник? Хоть бы ездили убираться в будни, общими усилиями поставили несколько туалетов?! Вы возите огромное количество людей в выходные, там по 1000-1500 человек собираются, неужели нельзя собраться и решить эти вопросы? И как можно так относиться к своим работникам – одного гида поставить на 75-100 человек? В погоду, которую за неделю предсказали, как опасную для нахождения в горах. При ЧС эти студенты спрятались по норкам, не желая решать вопрос, и я их отлично понимаю", - написала иностранка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи