Опубликовано: 1200

Информацию о круглосуточном отлове собак в южной столице прокомментировали в Управлении ветеринарии

Информацию о круглосуточном отлове собак в южной столице прокомментировали в Управлении ветеринарии Фото - из открытых источников

Информацию о круглосуточном отлове собак в Алматы прокомментировали в городском Управлении сельского хозяйства и ветеринарии.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальной сети Facebook распространяют информацию о круглосуточном отлове собак в Алматы в преддверии зимней Универсиады. Авторы сообщения призывают владельцев питомцев не выпускать животных на улицу, так как якобы их отлавливают круглые сутки.

В Управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы данную информацию опровергли. По данным ведомства, Центр ветеринарии работает в штатном режиме.

"Ни о каком переходе на круглосуточную работу Центра ветеринарии речи не может быть. Центр работает в штатном режиме. Также хотели бы отметить, что в данном сообщении указывают сумму в 1 200 тенге. Никакой суммы не требуется, это абсолютно бесплатно. При этом, конечно же, требуется копия удостоверения личности, чтобы мы понимали, какой человек забрал данное животное. И желательно при себе иметь копию паспорта питомца для того, чтобы доказать, что животное является вашим", - рассказали корреспонденту Tengrinews.kz в Управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы.

Напомним, с 29 января по 8 февраля в Алматы пройдет зимняя Универсиада-2017.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи