Опубликовано: 2400

Информационное сообщение для размещения агитационных материалов кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК и кандидатов в депутаты маслихатов

Информационное сообщение для размещения агитационных материалов кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК и кандидатов в депутаты маслихатов

ТОО «Агентство «Kazakhstan Today» (далее – Товарищество) - собственник газеты «КАРАВАН» (далее - Газета), Интернет портала www.caravan.kz (далее Портал), LED-экрана, расположенного по адресу: г.Алматы, пл.Республики, 13 (ул.Фурманова, уг.ул.Сатпаева)  (далее – Экран) в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О

выборах в Республике Казахстан», информирует кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам, для участия во внеочередных выборах 20 марта 2016 года, назначенных Указом Президента Республики Казахстан № 181 от 20 января 2016 года, и кандидатов в депутаты маслихатов для участия в очередных выборах 20 марта 2016 года, назначенных Постановлением ЦИК РК № 3/82 от 20.01.2016 года "О назначении очередных выборов депутатов маслихатов Республики Казахстан и утверждении Календарного плана основных мероприятий по подготовке и проведению очередных выборов депутатов маслихатов Республики Казахстан", о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления печатных площадей для размещения материалов предвыборной агитации.

Предвыборная агитация политических партий, выдвинувших партийные списки, начинается с 20 февраля 2016 года, а предвыборная агитация кандидатов в депутаты маслихатов начинается с 24 февраля 2016 года и заканчивается в ноль часов по местному времени в день, предшествующий дню выборов.

Общие условия и порядок предоставления печатных и интернет площадей

Товарищество предоставляет печатные площади в Газете, на Портале для размещения агитационных  материалов, а также для их размещения на Экране.

Газета предоставляет печатные площади для размещения двух агитационных печатных статей в объеме не более 0,1 печатного листа.

Предоставление печатных площадей в Газете и/или Портале, а также размещение на Экране  осуществляется на основании заключенного между Товариществом и доверенным лицом политической партии, выдвинувшей партийный список, или кандидатом в депутаты маслихата письменного договора о предоставлении печатной площади для размещения печатных  агитационных материалов. Подписание доверенным лицом политической партии или кандидатом в депутаты маслихата договора с Товариществом о предоставлении печатных площадей является согласием доверенного лица политической партии или кандидата в депутаты маслихата на принятие от Товарищества услуг, связанных с проведением предвыборной агитации.

Для предоставления печатных площадей доверенное лицо или кандидат в депутаты маслихата предоставляют Товариществу письменное обращение с указанием следующей информации:

1.    Дата и время подачи письменного обращения о предоставлении печатной площади и/или Экрана для размещения материалов предвыборной агитации. Обращение регистрируется в журналах регистрации обращений политических партий, выдвинувших партийные списки (для политических партий); а для кандидатов в депутаты маслихатов в журнал обращений кандидатов в депутаты маслихатов, в порядке очередности, путем присвоения каждому письменному обращению порядкового номера и даты поступления обращения;

2.     Ф.И.О. доверенного лица политической партии, выдвинувшей партийный список, подающего письменное обращение для предвыборной агитации выборов депутатов Мажилиса Парламента РК; для кандидатов в депутаты маслихатов - Ф.И.О. кандидата в депутаты маслихата;

3.     Документ, подтверждающий полномочия лица на подачу письменного обращения (доверенность, регистрационное удостоверение доверенного лица – для политических партий; удостоверение кандидата в депутаты маслихата – для кандидатов в депутаты маслихатов);

4.    Копию решения Центральной избирательной комиссии о регистрации партийного списка политической партии – для политических партий; удостоверение кандидата в депутаты маслихата – для кандидатов в депутаты маслихатов.

5.    Содержание письменного обращения с указанием планируемого объема занимаемой площади и предполагаемой даты выхода, вида агитационных материалов;

6.    Расшифровка текста агитационного материала на бумажном (с подписью уполномоченного представителя на каждом представленном  листе) и электронном носителе;

7.    Подпись доверенного лица политической партии, подавшего письменное обращение - для политических партий; личная подпись кандидата в депутаты маслихатов - для кандидатов в депутаты маслихатов.

Письменные обращения принимаются Товариществом  с 22 февраля и по 15 марта 2016 года включительно с 10-00 до 17-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, праздничных дней, по адресу: г. Алматы, пл. Республики, 13, офис 204, конт. тел. 258-36-13.

К письменному обращению прилагаются копии документов, на которые в нем сделана ссылка.

Публикации должны содержать информацию об оплате материалов, источниках финансирования.

Очередность размещения печатных материалов устанавливается Товариществом в порядке поступления письменных обращений. В случае одновременного поступления обращений от нескольких политических партий, выдвинувших партийные списки, кандидатов в депутаты маслихатов, в тот же день Товариществом проводится жеребьевка.  На жеребьевке участвуют кандидаты, оспаривающие очередность размещения печатных материалов,  либо доверенное лицо, представляющее интересы кандидата и представитель Товарищества в качестве независимой стороны спора. Каждому кандидату/доверенному лицу предлагается выбрать по одному запечатанному конверту, в котором находится вложение с указанием даты размещения печатного материала. Количество конвертов равно количеству участников спора. По окончании жеребьевки участники спора и представитель Товарищества подписывают протокол жеребьевки. Результаты жеребьевки (копия протокола) предоставляются в соответствующую избирательную комиссию.

Порядок предоставления агитационных материалов

Агитационные печатные материалы предоставляются Товариществу в готовом виде, в объеме, предусмотренном п.3 ст.28 Конституционного Закона РК «О выборах в Республике Казахстан», подписанные лицом, уполномоченным на подписание договора с Товариществом о предоставлении печатных площадей.

Агитационные печатные материалы предоставляются Газете в виде модулей или статей.

Агитационные печатные материалы предоставляются Порталу в виде баннеров или статей.

Агитационные материалы предоставляются для размещения на Экране в виде видео роликов и заставок.

 Агитационные материалы предоставляются в Товарищество за 3 (три) рабочих дня до выхода Газеты, а для выхода на Портале за 1 (один) рабочий день до публикации на Портале и/или размещения на Экране.

Агитационные материалы предоставляются Порталу в виде баннеров или статей, которые должны соответствовать техническим требованиям:

Графические изображения без анимации:

Тип файла: JPEG, JPG, PNG, GIF

Размер файла: Не более 150 КБ

Графические объявления с анимацией:

Тип файла: GIF

Размер файла: Не более 150 КБ

Продолжительность и скорость анимации:  продолжительность анимации не должна превышать 30 сек., анимация может воспроизводиться циклично, но не дольше 30 сек., анимированные GIF-объявления должны воспроизводиться со скоростью не более 5 кадров в секунду.

 Товарищество вправе отказать в приеме агитационных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культ жестокости и насилия, а также создание не предусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Размер и порядок оплаты печатных и интернет площадей

Размер оплаты за предоставление печатных площадей для размещения агитационных материалов составляет:

·        1 500 (одна тысяча пятьсот) тенге за 1 кв. см. размещения модуля или статьи на страницах Газеты с журналистскими публикациями, включая НДС.

·         700 (семьсот) тенге, с учетом НДС, за 1000 показов размещения баннера 240*400 на Портале, 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге, с учетом НДС, за размещение статьи на Портале с выводом на главную страницу в блок Картина дня, 150 000 (сто пятьдесят тысяч) тенге, с учетом НДС, за размещение статьи на Портале с выводом на главную страницу в блок Главные новости на 1 сутки, 300 000 (триста тысяч) тенге, с учетом НДС, за размещение статьи на Портале с выводом на главную страницу в блок Главные новости на 3 суток.

·        20 000 (двадцать тысяч) тенге, с учетом НДС, за размещение ролика в течение 1 недели  на Экране.

Оплата осуществляется на основании счета, выставленного Товариществом, в течение 3 (трех) операционных дней от даты выставления такого счета.

Оплата осуществляется согласно банковским реквизитам Товарищества, указанным в соответствующем договоре о предоставлении печатных площадей либо в счете.

     

Генеральный директор

ТОО «Агентство «Kazakhstan Today»                                                   Нездемковский А.В.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи