Опубликовано: 880

Инфицированная вирусом Эбола британка госпитализирована в третий раз

Инфицированная вирусом Эбола британка госпитализирована в третий раз

Эбола была диагностирована у Полин Кафферки 29 декабря 2014 года. Она является единственной зараженной британкой.

Шотландская медсестра Полин Кафферки, которая является единственной британкой, инфицированной вирусом Эбола, госпитализирована в третий раз с момента приобретения данного заболевания. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении Национальной системы здравоохранения страны, передает ТАСС.

В информации не сказано, является ли поводом для госпитализации очередной рецидив данного заболевания.

Эбола была диагностирована у Кафферки 29 декабря 2014 года, вскоре после того, как она вернулась из Сьерра-Леоне. В этой стране шотландская медсестра вместе с другими медиками из Соединенного Королевства участвовала в борьбе с эпидемией БВВЭ. 3 января 2015 года было объявлено об ухудшении состояния пациентки. Тогда Кафферки переливали плазму крови пациентов, которые смогли победить болезнь. В их крови содержатся антитела, помогающие борьбе с инфекцией. Пациентку также лечили экспериментальным антивирусным препаратом, название которого не раскрывается.

Однако на фоне внезапно развившегося рецидива она была 9 октября минувшего года снова доставлена в Лондон из Глазго самолетом британских ВВС и повторно направлена в Королевский бесплатный госпиталь, где ее содержали в специальной палате в условиях строжайшей изоляции от других пациентов. 14 октября госпиталь объявил, что Кафферки находится в критическом состоянии, но, спустя неделю, информировал о появлении признаков позитивной динамики. 12 ноября ее во второй раз выписали из лондонского госпиталя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи