Опубликовано: 3300

Инцидент в Лондоне: что там произошло

Инцидент в Лондоне: что там произошло Фото - В 2017 году британские полицейские безосновательно напали на своего советника по расовым вопросам

В Сети появилось множество противоречивой информации о недавнем случае, связанном с Айсултаном Назарбаевым.

Лондонский таблоид Court News сообщил о том, что Айсултан якобы пытался покончить с собой, а потом у него возник конфликт с полицейским.

Информация сразу же попала в поле зрения различных YouTube и telegram-каналов, которые почему-то не сочли нужным проверить ее на достоверность. Однако были и те, кто решил разобраться в ситуации и фактах более подробно. Telegram-канал @nonamestan привел свою версию событий.

Как отмечают авторы канала, "по информации нашего источника, Айсултан вместе с другом находился в кафе, когда последнему позвонила его девушка и сообщила, что забыла в квартире сумку с кошельком и документами. Взяв такси, Айсултан и его друг отправились по адресу. Открыть дверь без ключа оказалось нереальным.

«Пока я с трудом соображал, что делать, мой друг быстро нашёл решение. Он имеет неплохую спортивную и военную подготовку и потому решил попытаться залезть в квартиру через балкон. Это дало результат. Уже через две-три минуты мы находились в квартире. Но через некоторое время начались неприятности: соседи, увидев человека, влезающего на балкон, вызвали полицию. Копы прибыли в тот самый момент, когда мы уже находились в квартире. Все попытки объяснить суть происходящего лондонским полицейским оказались тщетными. нас просто не стали слушать, общались крайне грубо и решили забрать всех в участок», – рассказал друг Айсултана.

По его словам, причина такого отношения стала очевидной из беседы полицейских, которую они вели со своим руководством. Оказывается, люди с азиатской внешностью вызывают у местных пинкертонов стойкий негатив. В итоге последовала весьма эмоциональная сцена объяснений между Айсултаном и копами, и последние расценили объяснения по-своему. Настойчивые попытки молодого человека, который полез за ключами, разъяснить, что он всего лишь помог хозяйке попасть в квартиру и что у владелицы жилья к нему нет никаких претензий, полицейские расценили как сопротивление властям. 

«Как оказалось, полиция в Лондоне толерантна только на словах, а на деле полицейские относятся к людям, похожим на иммигрантов, с явным расизмом и ксенофобией. Потом, когда выяснилось, кого они так бесцеремонно задержали, копы придумали историю с самоубийством. Они якобы подумали, что он хочет спрыгнуть с балкона. Копы связали ему руки. Один из них, приобняв, сдавил рукой горло. Чтобы не задохнуться, он укусил полицейского. После парень получил два разряда электрошокера», – завершил свой рассказ друг Айсултана.

Как отмечают авторы telegram-канала, чтобы скрыть дипломатический скандал, британская полиция "слила" историю так, как им оказалось выгодно, в желтую прессу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи