Опубликовано: 1300

Инцидент в Астане у ТД "Артем" назвали "диким"

Инцидент в Астане у ТД "Артем" назвали "диким"

"Была доступность информации, но не было ее достоверности" - сказала депутат Меруерт Казбекова.

Депутат Мажилиса Парламента РК Меруерт Казбекова прокомментировала недавний инцидент, произошедший у торгового дома "Артем" в Астане, назвав его "диким", сообщает Today.kz.

"Очень важна достоверность и доступность информации. Был такой случай дикий возле ТД "Артем". Была доступность информации, но не было ее достоверности. И когда я смотрела в Youtube ролики разные, то вначале была то одна, то другая информация. Как видно, ситуацию создали сами же представители охраны и правоохранительных органов на ровном месте. Я это говорю к тому, что сегодня конфликтные ситуации возникают и будут возникать, так как у нас сегодня доступность информации достаточно высокая", - сказала депутат в ходе обсуждения предложений по реализации Плана Нации "100 шагов" на заседании общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан-2050" в Астане.

Также она подчеркнула, что сегодня в Казахстане не хватает специалистов-конфликтологов.

"Должны быть люди, которые вхожи не только в аудиторию, но и в толпу, которые могут разговаривать. С участковых нужно начинать. Если не будет мира и покоя, и любая, извините меня, женщина-инвалид и другая женщина, которая ее толкала, могут собрать, извините, за 15 минут тысячную толпу, то это вызывает определенные вопросы. И нам нужно над этим очень серьезно задуматься", - заключила Меруерт Казбекова.

Напомним, инцидент произошел 16 июня. По сообщению ДВД Астаны, сотрудниками полиции пресечены хулиганские действия у ТД группой людей, причиной которых послужил конфликт охраны торгового центра с женщиной, занимающейся попрошайничеством. Прибывшим нарядом полиции задержаны 18 участников для выяснения обстоятельств и установления причастности к данному инциденту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи