Опубликовано: 1900

Имена всех алматинских должников обнародуют в СМИ

Имена всех алматинских должников обнародуют в СМИ

Власти Алматы решили «бить» по репутации злостных неплательщиков, чтобы снизить убытки поставщикови комуслуг.

В Алматы формируют списки злостных неплательщиков для обнародования в СМИ. Уклонение от оплаты за коммунальные услуги, в частности, свет и воду, отныне может серьезно повредить деловой репутации неплательщиков. Именно через нее намерены воздействовать на должников власти Алматы, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу главы мегаполиса. 

«С такой инициативой сегодня выступило Управление экономики и коммунального хозяйства города. Сотрудники подразделения высказали идею в ходе выездного совещания по подготовке объектов электро- и теплоснабжения к отопительному сезону. По их словам, далее начнется работа по взысканию задолженности уже в административно-судебном порядке», - говорится в сообщении.

Эти меры необходимы, уверяют чиновники, так как многие поставщики комуслуг сейчас терпят убытки. 

Вместе с этим, представители Управления энергетики отмечают, что в городе удалось снизить задолженность по оплате коммунальных услуг с 6 до 3,2 миллиарда тенге. С начала года подано 624 иска на должников в судебные органы на сумму 658,2 миллиона тенге, из которых удовлетворено 327 иска на сумму 142,7 миллиона тенге.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи