Опубликовано: 710

"Им нужны не подарки, а внимание": казахстанские военнослужащие отказались от корпоратива ради поздравления ветеранов

"Им нужны не подарки, а внимание": казахстанские военнослужащие отказались от корпоратива ради поздравления ветеранов Фото - пресс-служба управления по делам обороны Ауэзовского района

Инициатором этой благотворительной акции выступил начальник по делам обороны Ауэзовского района города Алматы подполковник Денис Насыров.

Сотрудники управления по делам обороны Ауэзовского района поздравили детей из неблагополучных семей и ветеранов Великой Отечественной войны с новогодними праздниками, передает Caravan.kz.

Стоит отметить, что инициатором этой благотворительной акции выступил начальник по делам обороны Ауэзовского района города Алматы подполковник Денис Насыров.

По его словам, они, вместе с коллегами, намеренно отказались от проведения новогоднего корпоратива, подарков и прочих почестей, дабы порадовать детей из малоимущих семей с наступающим праздником. А также отдать дань уважения и вручить подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Как рассказали сами сотрудники управления по делам обороны, на этот обход они потратили целый день и пожертвовали собственным празднованием, однако ничуть не жалеют об этом.

Также важно уточнить, что это далеко не первый раз, когда сотрудники управления по делам обороны проводят подобные благие и нужные мероприятия. В ноябре текущего года, начальник УДО Ауэзовского района Денис Насыров инициировал встречу с постояльцами алматинского дома ветерованов ВОВ.

- Мы стараемся посещать ветеранов, как можно чаще. Им не нужны подарки, они нуждаются в простом человеческом внимании. К сожалению, многие из них, даже те, которые имеют детей и внуков, чувствуют себя одинокими. И это печально. Когда мы приходим, они радуются возможности пообщаться, вспомнить былые времена, показать фотографии. Им есть, что рассказать подрастающему поколению и это нужно ценить, - заявил г-н Насыров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи