Опубликовано: 90

Илон Маск признался, что его вынудили купить Twitter

Илон Маск признался, что его вынудили купить Twitter

Илон Маск в состоявшемся заявил, что купил платформу микроблогов не добровольно, а из опасений, что его все равно заставят это сделать.

В апреле прошлого года Илон Маск официально предложил выкупить Twitter из расчёта в $54,20 за акцию или за $44 млрд в общей сложности — руководство компании приняло предложение, и бизнесмен подписал соответствующее обязательство, сообщает 3DNews.

Впоследствии Маск объявил это обязательство недействительным и приостановил сделку, поскольку руководство компании, по его словам, завысило реальное число пользователей и занизило количество ботов на платформе.

В ответ на это руководство Twitter подало на Маска в суд с требованием обязать его довести сделку до конца. Спустя какое-то время бизнесмен снова передумал и заявил о намерении купить соцсеть — по его словам, это пришлось сделать, потому что его на это мог вынудить суд. Маск подтвердил Джеймсу Клейтону, что активно противостоял покупке платформы, но в итоге юристы настояли на закрытии сделки, поскольку её всё равно пришлось бы доводить до конца.

Судья, ведущая слушания по иску руководства Twitter против Илона Маска, дала бизнесмену три недели на закрытие сделки — в противном случае делу был бы дан полноценный ход. Этого времени хватило, и 28 октября 2022 года Маск стал главой компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи