Опубликовано: 60

Илон Маск полетит в космос на корабле миллиардера Брэнсона

Илон Маск полетит в космос на корабле миллиардера Брэнсона Фото - из открытых источников

Ричард Брэнсон добавил, что Илон Маск является его другом, и он не исключает, что однажды отправится в космос на одном из кораблей компании SpaceX.

В интервью The Sunday Times британский миллиардер Ричард Брэнсон подтвердил, что основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск забронировал место на один из следующих запусков космического корабля компании Virgin Galactic, передает ixbt.com.

Ричард Брэнсон добавил, что Илон Маск является его другом, и он не исключает, что однажды отправится в космос на одном из кораблей компании SpaceX. Пока что неизвестно, когда Илон Маск собирается отправиться в полет на корабле Virgin Galactic. По данным The Wall Street Journal, место на корабле предлагается за 250 тысяч долларов. При этом пассажиры будут находиться в невесомости в течение четырех минут.

Напомним, 11 июля компания Virgin Galactic успешно запустила свой космический корабль Unity-22 с Ричардом Брэнсоном и еще несколькими астронавтами, который затем совершил посадку в космопорте "Америка" в штате Нью-Мексико.

Илон Маск и Джефф Безос поздравили с успешным полетом в "космос" Ричарда Брэнсона, хотя компания Безоса Blue Origin ранее заявила, что не признает космическим этот полет. Слово "космос" помещено в кавычки, так как корабль Virgin Galactic поднялся на высоту 86 километров, тогда как "граница космоса" (линия Кармана) начинается на высоте 100 километров.

Илон Маск и Джефф Безос являются прямыми конкурентами и никогда не заявляли о своей дружбе, в отличие от Маска и Брэнсона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи