Опубликовано: 110

III Форум молодых ученых «Burabay Forum»

III Форум молодых ученых «Burabay Forum» Фото - https://www.zakon.kz

6 августа 2019 г. в 11:00 в Назарбаев центре (г. Нур-Султан, ул. Бокейхана, 1) состоится официальное открытие III международного форума молодых учёных «Burabay Forum: международное сотрудничество Казахстана».

В работе авторитетной научной площадки в течение четырёх дней примут участие более 100 молодых учёных из 12 стран. Завершится форум 9 августа.

Организатором форума выступает Совет по науке при Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. Поддержку мероприятию оказал акимат Акмолинской области.

Burabay Forum — это признанная мировым научным сообществом диалоговая площадка, на которой ежегодно молодые учёные Казахстана и их зарубежные коллеги обсуждают злободневные вопросы в сфере науки, инноваций и образования.

На повестку форума организаторы решили вынести ряд проблем и задач отечественной науки. Ежегодно на дискуссиях Burabay Forum вырабатываются новые способы выхода из сложных ситуаций по тому, или иному научному вопросу.

В программе форума:

Пленарное заседание с участием представителей государственных органов Республики Казахстан, ректоров вузов РК, председателей Советов молодых ученых стран СНГ.

Панельная сессия «Казахстан и политика молодёжной интеграции в рамках СНГ» с участием молодёжных организаций Казахстана и России.

Дискуссионные площадки: по проблемам и перспективам реализации инновационных проектов на территории ЕАЭС; о роли молодых учёных в системе организационного управления; по управлению в сфере науки; по возможностям междисциплинарной науки.

Секционные заседания по следующим направлениям: «Новые функциональные материалы и наукоёмкие технологии», «Казахстан в социально-политическом и историко-культурном пространстве Евразии», «Digital-технологии в маркетинге и логистике», «Агропромышленный комплекс XXI века: наука и инновации», «Системная медицина — мультидисциплинарное развитие медицины, здравоохранения и социального обеспечения».

В работе форума примут участие Председатель Конституционного совета Республики Казахстан Кайрат Мами, Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, Министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр, Министр здравоохранения Елжан Биртанов, Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, Министр юстиции Марат Бекетаев, Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Анар Жаилганова и др.

В первый день Burabay Forum состоится выставка инновационных проектов и стартапов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи