Опубликовано: 70

III Центрально-Азиатский научный Форум по устойчивому развитию и инновациям состоится в онлайн-формате

III Центрально-Азиатский научный Форум по устойчивому развитию и инновациям состоится в онлайн-формате Фото - фонд Елбасы

III Центрально-Азиатский научный Форум по устойчивому развитию и инновациям (далее - Форум) в этом году пройдет с 10 по 20 апреля.

Признанная научная площадка международного уровня регулярно проходит при содействии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. В частности, в этот раз организационную помощь оказал Совет по науке при Фонде. Форум также поддержали Посольство Казахстана в Великобритании, Британско-Казахстанское Общество, Евразийский технологический университет и Лафборо университет (Великобритания), сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК - Елбасы.

Организатор Форума: Казахстанская PhD Ассоциация в Великобритании.

Главная цель Форума — это предоставление платформы талантливым исследователям из Центральной Азии для презентации и обсуждения своих прорывных научных проектов по устойчивому развитию региона. Также Форум служит для поиска и вовлечения потенциальных партнеров из государственных органов и бизнес-структур в научные проекты, направленные на устойчивое развитие стран Центральной Азии.

— Несмотря на пандемию, мы не должны останавливаться, а наоборот искать новые идеи для развития нашей страны и региона, а наш Форум – это отличная диалоговая площадка, где можно обсудить научно-обоснованные и инвестиционно-привлекательные решения по развитию индустрии, здравоохранения, образования, цифровых технологий и социальных реформ для дальнейшей реализации в Центрально-Азиатском регионе, — подчеркнула Алия Сембаева, Президент Казахстанской PhD Ассоциации в Великобритании, одна из соорганизаторов Форума.

Краткая программа Форума:

10 апреля — Сессия 1: «Как построить успешную карьеру ученого в Казахстане по принципу Win-Win: советы для молодых исследователей». Модератор: Алия Сембаева, президент казахстанской PhD ассоциации в Великобритании. Начало: 14:00 ч. (по времени Нур-Султана).

10 апреля — Мастер-класс по медиа и коммуникациям: «Страна в мировом информационном пространстве». Ведущий: Сергей Становкин, Глава коммерческих представительств BBC World News. Начало: 16:30 ч. (по времени Нур-Султана).

Все мероприятия далее начинаются в одно время:

15:00 (по времени Нур-Султана).

13 апреля /понедельник/ — Сессия 2: «Достижение устойчивого развития через гендерное равенство». Модератор: Жанар Темирбекова, к.э.н., член Совета по науке при Фонде Первого Президента, ректор Евразийского технологического университета.

14 апреля /вторник/ — Сессия 3: «Роль робототехники и искусственного интеллекта в достижении целей устойчивого развития». Модератор: Айнур Бегалинова, PhD исследователь в области робототехники, Манчестеровский Университет.

15 апреля /среда/ — Сессия 4: «Устойчивое развитие в образовании». Модератор: Халида Ажигулова, доктор права, ассоциированный профессор Евразийского технологического университета.

16 апреля /четверг/ — Сессия 5: «Здоровье и устойчивое развитие». Модератор уточняется.

17 апреля /пятница/ — Сессия 6: «Энергетика и ресурсоэффективность». Модератор: Альфия Райт, PhD в области экономики энергетики, Абердинский университет.

18 апреля /суббота/ — Виртуальное кафе хорошего самочувствия: Забота о вашем психическом благополучии во время вспышки коронавируса.

20 апреля /понедельник/ — Пленарная сессия: «Партнерство и сотрудничество в интересах устойчивого развития в Центральной Азии».

Регистрация на участие в Форуме по ссылке. Ссылка на участие через ZOOM будем выслана зарегистрированным участникам.

Расширенная программа Форума: по ссылке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи