Опубликовано: 370

Игроки квеста провалились в подвал заброшенного дома в Алматы: семеро госпитализированы

Игроки квеста провалились в подвал заброшенного дома в Алматы: семеро госпитализированы Фото - из открытых источников

Семеро человек с различными травмами доставлены в больницу.

Группа молодых людей провалилась в подвальное помещение заброшенного дома во время прохождения игры Хоррор квест, передает Today.kz.

Несчастный случай произошел 21 июля в микрорайоне "Каргалы" Наурызбайского района Алматы, сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов. Группа молодых людей в возрасте 17-18 лет решили провести выходной за развлекательным квестом. Игра проходила в трехэтажном здании бывшего кооперативного техникума по адресу Кенесары хана, 67. В настоящее время это помещение не функционирует и пустует.

- Во время прохождения игры на первом этаже провалился пол, в результате чего группа из семи человек упала в подвальное помещение. В результате падения участники игры с различными травмами и  ушибами были доставлены в больницу города, – рассказал Руслан Иманкулов.

Как сообщили в городской клинической больнице №7, пострадавшие во время квеста молодые люди начали поступать в травматологическое отделение примерно с половины пятого вечера.

- Поступило семь человек. У всех зафиксированы различные травмы – ушибы мягких тканей, ссадины, травмы грудной клетки, верхних и нижних конечностей. У одного из пациентов выявлен перелом, ему наложена гипсовая лангета. Все в полном объеме обследованы, после чего шестеро отправлены на амбулаторное лечение, одну девушку по медицинским показаниям госпитализировали в профильное отделение. Ее состояние средней степени тяжести, стабильное, – рассказал заведующий приемным отделением ГКЦБ №7 Газиз Толепбергенов.

По неподтвержденным данным, заведение, организовавшее игру-квест, в которой пострадали люди, работало в течение полутора месяцев, причем без документов.

Квест (от англ. "quest" – поиск) – развлекательная игра для команды из нескольких человек в специально оборудованном для этого помещении. Как правило, оно наполнено различными декорациями и бутафорией, чтобы придать реалистичность происходящим действиям. Основной задачей игры является решение различных логических заданий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи