Опубликовано: 50

Игра сборной Казахстана и Беларуси завершилась ничьей в Лиге наций

Игра сборной Казахстана и Беларуси завершилась ничьей в Лиге наций Фото - kff.kz

После санкции УЕФА против сборной Беларуси матч завершился вничью 1:1 на стадионе «Караджордье» в Нови-Саде, Сербия.

Гол сборной Казахстана забил Абат Аимбетов на 13-й минуте. К слову, это третий гол, забитый нападающим сборной Казахстана в Лиге наций. Сейчас он один из лучших бомбардиров турнира. А результативную передачу написал Ян Вороговский, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Казахстанской Федерации Футбола.

Во втором тайме белорусская команда вышла вперед и сравняла счет. Но мяч, отбитый «хозяевами поля», был немного кривоват, а наши защитники были щитом. На 80-й минуте белорусская команда провела первую опасную атаку. При этом мяч от Евгения Яблонского вернул Игорь Шацкий. Однако на 85-й минуте Шацкий не смог сделать сейф. Владислав Мильвевич подачей углового сравнял счет.  "Войдёт в историю казахстанского футбола!" - в федерации прокомментировали победу нашей сборной в матче Лиги наций УЕФА

Таким образом, после трех игр сборная Казахстана, набравшая 7 очков в 3-х корзинах в группе «С», осталась на первом месте в турнирной таблице. Второе место заняла команда Словакии, которая обыграла команду Азербайджана и набрала 6 очков. Беларусь на третьем месте с 2 баллами, а Азербайджан на четвертом месте с 1 баллом.

Теперь сборная Казахстана проведет следующий матч со «Словкой». Игра состоится 13 июня в Нур-Султане.