Опубликовано: 1700

ИГИЛ подготовил не менее 400 террористов для атак в Европе

ИГИЛ подготовил не менее 400 террористов для атак в Европе

В террористической группировки ИГ сумели подготовить от 400 до 500 человек для проведения терактов в европейских странах. 

"Созданная сеть мобильных и полуавтономных групп террористов, показывает, каковы возможности ИГ в Европе даже в ситуации, когда эта группировка утрачивает свои территории в Сирии и Ираке", - сообщает агентство АП со ссылкой на представителей разведслужб из Европы и Ирака, пишет Интерфакс.

По информации агентства, сформированные группы террористов получили приказ самостоятельно выбирать место и способ проведения атак, чтобы нанести максимальный урон.

Собеседники агентства пояснили, что террористы прошли подготовку в лагерях "в Сирии, Ираке и, возможно, на территории бывшего СССР. Там их обучали проводить атаки против западных стран".
"Согласно полученным оценкам, от 400 до 600 террористов ИГ были подготовлены специально для проведения атак за рубежом",
- говорится в сообщении АП. Эти данные подтвердила и французский сенатор Натали Гуле, которая отслеживает вопросы, связанные с террористическими группировками.

"Если бы мы раньше точно знали, сколько подготовлено террористов, то этих атак (в Париже и Брюсселе - ИФ) удалось бы избежать", - полагает она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи