ИГ взяло на себя ответственность за нападение на полицию в Московской области - Караван
  • $ 472.31
  • 543.72
+18 °C
Алматы
2026 Год
3 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ИГ взяло на себя ответственность за нападение на полицию в Московской области

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на полицию в Московской области

Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Московской области.

  • 19 Августа 2016
  • 695
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на SITE Intelligence Group.

Как утверждают ресурсы экстремистов, лица, атаковавшие российских полицейских под Москвой, были боевиками ИГ.

 — Вчера двое бойцов "Исламского государства" совершили нападение на российских полицейских в районе Балашихи, к востоку от Москвы, — говорится в сообщении связанного с террористами агентства Amaq.

В среду, 17 августа, в районе Балашихи на Щелковском шоссе двое неизвестных напали на пост ДПС. Один из преступников ударил топором полицейского. Стражи порядка открыли огонь, но второй налетчик успел выхватить пистолет и ранил еще одного сотрудника. В итоге нападавшие были застрелены, двое полицейских пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии.

По данным «Коммерсанта», нападение совершили уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни, 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов. Сообщалось, что они планировали завладеть оружием сотрудников полиции.

По информации издания, установить личности преступников удалось по паспортам, найденным в рюкзаках злоумышленников на месте происшествия. Также в кармане брюк при осмотре трупа одного из чеченцев был обнаружен чек из хозяйственного магазина. Из него следовало, что топоры они купили за 20 минут до нападения в магазине на улице Свердлова в Балашихе.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы появился новый единый номер для обращений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

От бойца UFC до чемпионов: казахстанский спорт сотрясают допинговые скандалы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Учитель ударил школьника в Астане – его уволили

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом