Опубликовано: 3100

Идея «Мәңгілік ел» должна объединить всех казахстанцев

Идея «Мәңгілік ел» должна объединить всех казахстанцев

Я верю, что нынешнее молодое поколение - это патриоты, которые способны помочь развитию Казахстана, сказал Нурсултан Назарбаев в интервью агентству «Хабар» у подножия священной горы «Улытау».

Президент говорил о будущем и настоящем нашего государства, обращаясь, прежде всего, к молодому поколению, считает депутат Сената Парламента РК Анатолий Башмаков, передает Казинформ.

«Я понимаю «Мәңгілік ел» как философию или идеологию не одного государствообразующего этноса, а общую идею для всех. Да, в ее основе - традиции и история казахского этноса, но данная идея раздвигает этнические рамки. Именно поэтому я считаю, что концепция «Мәңгілік ел» должна объединить всех казахстанцев, стать единой для всех жителей страны», - отметил А. Башмаков.

По словам депутата, сегодня в Казахстане создаются необходимые условия для развития культуры, поддержания исторических корней и традиций всех народов, которые живут в нашей стране более ста лет. И это способствует укреплению в Казахстане единства и сплоченности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи