Опубликовано: 130

Идет суд над хирургом, чья пациентка погибла после липосакции в Алматы

Идет суд над хирургом, чья пациентка погибла после липосакции в Алматы

В Алматы начали судить хирурга, чья пациентка погибла после липосакции.

Сестра 28-летней Даны Агамырадовой два года назад потребовала приостановить деятельность медицинского центра, передает телеканал КТК.

Работает ли он сейчас, неизвестно.

Обвинения сестра погибшей предъявила врачу Дмитрию Писареву, который и проводил операцию.

Мужчина за два года следствия вину так и не признал и выступил против съемок процесса, который является открытым. К слову, его адвокат подал ходатайство о прекращении дела за истечением срока давности. Однако судья прошение отклонил. Трагедия произошла зимой 2016. Дана Агамырадова прилетела из Дубая в Алматы ради пластической операции.

Оказалось, что подобные хирургические вмешательства женщине были противопоказаны.

У нее был гепатит С, аллергия на лекарства и гормональные проблемы. Знали ли об этом в клинике, пока неясно. Сестра погибшей на процесс не пришла, так как живет в Дубае. Ее интересы представляют адвокаты.

Ирина Агамырадова, сестра погибшей: - Я не собираюсь его сажать, не собираюсь, потому что я уверена, что также он может отсидеть год, его выпустят под амнистию, он будет ходить, продолжать заниматься своим делом. Я хочу, чтобы его лишили лицензии. Я разговаривала с хирургом. К сожалению, врач не мог даже ответить толком, что произошло, как произошло, он просто развел руками и сказал: «Такое бывает».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи