Опубликовано: 70

И стар, и млад: алматинцы дружно участвуют в выборах

И стар, и млад: алматинцы дружно участвуют в выборах

Выборы на избирательных участках города проходят в праздничной атмосфере.

Каждый из участков города постарался создать особую атмосферу для избирателей, пишет Caravan.kz

С самого утра на избирательных участках во всех районах города «первых ласточек» встречали не только добрыми улыбками и приветствиями, но и подарками. Тех, кто раньше всех пришел на участок, ждали приятные сюрпризы: конфеты, шоколадки, флажки, книги. Также не забыли отметить и самых молодых голосующих, первый раз принимающих участие в выборах. Некоторые участки пошли еще дальше и решили награждать каждого сотого и тысячного проголосовавшего.

 

 

- Примечательно, что выборы проходят в преддверии праздника Наурыз. Настроение весеннее, позитивное. Как природа в это время года готовится к обновлению, так, хочется верить, и нынешние выборы послужат добрым обновлениям в жизни нашей страны и города, – отметила алматинка Гаухар Искакова.

Для создания праздничной атмосферы на участках звучит музыка и даже проходят живые концерты, подготовленные силами школьных ансамблей и творческих коллективов. На участке № 377, расположенном во Дворце школьников, встречают своих избирателей угощениями – наурыз коже и баурсаками, здесь же развернулась ярмарка ремесленников, на которой можно увидеть уникальные изделия ручной работы, выполненные в старинных традиционных техниках. Посетителей участка № 505 встречают патриотическими песнями, на избирательном участке № 33 члены избирательной комиссии переоделись в национальные костюмы в преддверии праздника Наурыз. Состязания по национальным видам спорта проходят на участке № 254.

 

 

На выборы горожане приходят целыми семьями, тем самый подавая пример подрастающему поколению. Аксакалы стараются поделиться мудростью, а молодые казахстанцы приобщаются к активному участию в общественной жизни. Для юных алматинцев на участке № 264 запланированы детские интеллектуальные викторины и творческие конкурсы.

 

 

Тем временем в социальных сетях активно идет челлендж «Я голосую». На своих страничках в Facebook, Tik-Tok и Instagram пользователи постят фото и видео с избирательных участков с хэштегами #МендауысБердім, #Сайлауғабардым. Для этого во многих точках оборудованы специальные рамки для Instagram и фотозоны.

 

Наталья Глушаева

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи