Опубликовано: 90

"И пусть его музыка звучит бесконечно": лейбл планирует выпустить недописанный альбом певца Darkhan Juzz

"И пусть его музыка звучит бесконечно": лейбл планирует выпустить недописанный альбом певца Darkhan Juzz Фото - кадр из видео

Погибший в Таиланде талантливый казахстанский музыкант Дархан Жунусбеков, больше известный как Darkhan Juzz, оставил после себя недописанный альбом.

Об этом в социальных сетях сообщил лейбл õzen, участником которого был Дархан, сообщает Caravan.kz

“Как сейчас помню тот весенний астанинский вечер. Погода была как сегодня в Алматы. Мы вышли с Дарханом на набережную, там вокруг уличных музыкантов собралась толпа студентов. Он попросил гитару и начал петь одну из любимых - “Qaldyrma meni”.
Толпа, не услышав знакомой песни, медленно начала расходиться. В итоге слушателей осталось двое: я и владелец гитары, который дождался конца песни и сразу ушел. В тот момент мне стало обидно и я решил, что обязательно еще весь мир почувствует то, что чувствую я, слушая его песни”.

Ровно через год — первый концерт. Sold out. Именно в этот момент и пришла идея о создании õzen.

Darkhan Juzz — один из первых артистов нового звучания. Он влюбил миллионы людей в казахскую музыку, а для кого-то стал причиной изучения родного языка.

Дархан погиб молодым, но успел многое понять и в последнее время был по-настоящему счастлив.

У Джуза остался недописанным альбом, мы его обязательно закончим и выпустим. Все права на его песни по наследству останутся сыну Ади и дочери Айдане. 100% с каждого стриминга будут поступать семье.

Нам вместе предстоит большая работа по сохранению наследия Дархана. И пусть его музыка звучит бесконечно.

“Бұл ғажайып әлемнің
Өлеңі тоқтамайды” " - написано под публикацией в соцсети instagram.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи