На мероприятии 42-летняя актриса произнесла речь, в которой назвала Обаму «потрясающей ролевой моделью» и призналась, что является его фанаткой. Как пишет издание, во время своего короткого спича Пэлтроу заметно волновалась. «Вы так привлекательны, что я забываю слова», — сказала актриса, обращаясь к первому лицу государства. Барак Обама ответил, что хотел бы еще раз посетить подобное мероприятие в будущем.
Стоимость входного билета на вечеринку Пэлтроу составила 15 тысяч долларов. Собранные средства будут переданы на филантропические цели. На ужине, кроме Обамы, присутствовали Джулия Робертс, Брэдли Уинфорд и еще 47 знакомых хозяйки вечера.
Когда ранее в октябре 2014 года стало известно о предстоящем в доме Пэлтроу благотворительном вечере, актриса подверглась активной критике. Так уличный художник Sabo разместил на улице, где проживает звезда, иронические плакаты. На одном была изображена сама Пэлтроу и имелась подпись «Обама. Дрон». На другом был нарисован президент США и звездно-полосатый флаг, а также была сделана подпись Conscious Uncoupling («Сознательное расставание», такое выражение Пэлтроу использовала в Twitter, чтобы сообщить подписчикам о разводе с мужем Крисом Мартином в марте 2014 года).
Гвинет Пэлтроу является одной из наиболее преданных сторонниц президента США из числа знаменитостей. В 2012 году актриса занималась сбором средств на повторную предвыборную компанию Обамы.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам