Опубликовано: 5200

Гуманитарный фонд «Дегдар»: победим вирус вместе

Гуманитарный фонд «Дегдар»: победим вирус вместе Фото - Facebook

Сегодня, перед лицом общемировой проблемы под названием коронавирус, от всех нас требуется сплоченность, единство и, конечно, взаимопомощь.

Сознавая особую ответственность перед своей страной, бизнесмены, политики, общественные деятели предпринимают все возможное, чтобы Казахстан как можно скорее справился с нависшей угрозой, сообщает Caravan.kz

Гуманитарный фонд «ДЕГДАР», возглавляемый ДАРИГОЙ НАЗАРБАЕВОЙ, выделяет 100 МЛН.ТЕНГЕ и приступает к осуществлению целого ряда мер по борьбе с вирусом. Наиболее уязвимая часть нашего общества – это дети и пожилые, оставшиеся без заботы близких. Поэтому первостепенное внимание фонд уделяет детским домам и домам престарелых в Нур-Султане и Алматы. Около двух тысяч человек, находящиеся в этих учреждениях, будут обеспечены самыми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Для персонала и подопечных этих учреждений приобретаются многоразовые маски, санитайзеры общего и персонального пользования. В целях укрепления иммунитета детей и пожилых детдома и дома престарелых решено обеспечить поливитаминами и дополнительным разнообразным витаминизированным питанием, что, по мнению вирусологов, повысит сопротивляемость организма к возможным инфекциям. Все передаваемые товары сертифицированы.

Фонд закупил 2 стационарных аппарата искусственной вентиляции легких, в которых остро нуждаются больные коронавирусом. Аппараты ИВЛ SV 300 от одного из ведущих производителей медицинского оборудования - компании MINDRAY - используются крупнейшими клиниками мира. Именно они сыграли ведущую роль в том, что большинство заболевших в Китае выздоровели.

В сотрудничестве с общественным фондом «Асар-Береке» фонд «Дегдар» передает в распоряжение Управления здравоохранения г. Алматы ПЕРЕДВИЖНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ КОМПЛЕКСЫ. Персонал для их работы предоставил давний партнер фонда - Казахстанско-Российский медицинский университет. Это команда профессионалов, которая спасала людей в условиях чрезвычайных ситуаций во многих регионах страны, в том числе в Арыси.

Казахстанцы всегда приходили на выручку друг другу в трудные времена. Наше единство поможет преодолеть и нынешние невзгоды.

Помощь социальным объектам Нур-Султана и Алматы (детдома, дома престарелых) будет оказана 21 марта.

Координация - Жанат Сексенбаев тел. +7 778 342 0848

Реквизиты для пожертвований
КФ «Гуманитарный фонд «Дегдар»
Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Казыбек би 20А
БИН: 020 940 003 852
ИИК: KZ0584901KZ000700151
В АФ АО «Нурбанк», КБЕ 18
БИК: NURSKZKX

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи