Опубликовано: 1700

Гульмира Турсынбекова: КТК – это моя большая семья

Гульмира Турсынбекова: КТК – это моя большая семья

Завершение  ушедшего года стало для КТК успешным во многих сферах – сотрудники телеканала АО "КТК" получили несколько ценных и важных как для каждого из них, так и для всей организации премий и наград.

Среди них особняком, в качестве своеобразного финального аккорда, стоят два национальных сертификата качества Национального бизнес-рейтинга в Казахстане. КТК  получил в Астане одно из почетнейших званий премии - "Лидер отрасли 2015", а финансовый директор телеканала  Гульмира Турсынбекова  стала, по версии Союза Национальных бизнес-рейтингов,  лучшим специалистом года, сообщается на сайте телеканала КТК.

Гульмира  Турарбаевна вошла в штат телеканала 14 лет назад, и сотрудники  КТК, несмотря на ее высокую должность,  все знакомы с ней лично.  Мы уверены, что премию и сертификат "Специалист 2015"  Гульмира  Турарбаевна  получила более чем заслуженно.

- Мы получили награду "Лидер отрасли"  как телеканал, а меня удостоили национального сертификатом специалиста года, - рассказывает  главный финансист КТК.  - На протяжении долгих лет, которые я провела на телеканале, у меня ровно 14 раз был повод убедиться, насколько законопослушным является наш телеканал, как важен для компании гражданский долг. Это касается как КТК  в целом, так и каждого конкретного сотрудника.  Мы  платим несколько видов налогов, пополняя бюджет страны.  Для меня все это – очередной повод для гордости.

Я пришла в команду телеканала в апреле 2002 года на должность заместителя главного бухгалтера, через два месяца стала главным бухгалтером. В этой должности я проработала до 2008 года, когда меня назначили финансовым директором КТК. И могу сказать, что опыт работы на нашем телеканале буквально опровергает бизнес-постулат о том, что направление карьеры для ее развития нужно менять каждые 4-5 лет. С КТК все совсем по-другому – у нас люди работают десятилетиями, и уходить отсюда не хотят, какие бы должности "на стороне" им не предлагали. Так же случилось и со мной. Мою работу совершенно точно нельзя назвать спокойной и уложенной в график. Так как наша общая задача – 24 часа 7 дней в неделю выдавать зрителю свежий, интересный контент, служба здесь не заканчивается никогда. И, безусловно, это нервная, сложная работа, а ее специфика - в умении находить общий язык с творческими людьми, иногда невероятно далекими от мира цифр и отчетов. Творчество не поддается границам, поэтому стрессоустойчивость и умение проявлять лояльность – это то, что я ценю в сотрудниках своего департамента, это те качества, без которых вы просто не сможете работать у нас. А вне телеканала работать нам совсем не интересно. И именно за это нас любят зрители - думаю, именно поэтому мы и стали лидером своей отрасли.

Существует мнение, что финансисты, юристы и кадровики в любой творческой организации живут и работают отдельно от журналистов, репортеров и ведущих, а остальные сотрудники их побаиваются. Уверяю, в нашей сфере такое невозможно. У вас просто не получится работать отдельно, потому что между всеми нашими отделами существует далеко не эфемерная, а реальная, тесная взаимосвязь. Телеканал КТК – большой и сложно организованный организм, и работа каждой его части очень важна. КТК – это огромная семья, и мы все друг друга поддерживаем. Мы не можем существовать без знаменитых лиц канала так же, как мы не прожили бы без водителей, сотрудников клининговой службы, а без бухгалтеров и экономистов - тем более.  Важны все, и если вы не умеете работать в команде, вам у нас, возможно, просто не понравится.

Премия, которую мы получили – это оценка труда каждого из нас, начиная от руководящего состава  и заканчивая сотрудниками подразделений, обслуживающих основное производство. Даже награду, которую вручили лично мне, я считаю общей. Ее достоин каждый специалист моей дирекции, и все они гордятся тем, что нашу работу оценили на национальном уровне. Поэтому я хочу поздравить всех тех, кто имеет отношение к нашему телеканалу КТК, с получением этой престижной премии, и пожелать дальнейших успехов. Пока все  мы работаем здесь, у нас есть шанс еще не раз получить и другие ценные награды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи