Опубликовано: 130

Грузовик задавил насмерть пенсионерку в Павлодаре

Грузовик задавил насмерть пенсионерку в Павлодаре Фото - @tipav1o

Трагедия произошла во дворе дома №204 по проспекту Назарбаева.

Видео с камер наблюдения было опубликовано в социальной сети "Инстаграм" на странице @tipav1o, передает Павлодар-онлайн.

На кадрах видно, что водитель грузового автомобиля сдает назад в то время, как мимо по асфальтированной территории проходит женщина. Машина сбивает пенсионерку с ног и переезжает ее.

- Женщина в возрасте 65-70 лет скончалась до приезда "скорой помощи", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения. - При себе документов у нее не имелось.

Как рассказали в департаменте полиции, водитель грузового авто был задержан на месте. Сейчас ведется досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Санкции этой статьи по части 3 за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи