Опубликовано: 620

Грузовик сбил насмерть ребенка в Семее

Грузовик сбил насмерть ребенка в Семее Фото - Bnews.kz

Грузовик с неисправными тормозами сбил насмерть ребенка, переходившего пешеходный переход.

Инцидент произошел около 7 часов вечера на ул.Гагарина. Мальчики переходили дорогу по пешеходному переходу. У подъезжающего к «зебре» грузовику внезапно отказали тормоза, передает корреспондент BNews.kz.

Водитель попытался увести автомобиль в сторону, его занесло и протащило к расположенному возле проезжей части продуктовому магазину. Тяжелым грузовиком задело одного из мальчиков, второго не задело чудом, - рассказали очевидцы.

Виновный водитель буквально впал в шок от произошедшего и не мог произнести ничего внятного.

Ребенок скончался от травм, несовместимых с жизнью, до приезда врачей, - пояснил врач экстренно прибывшей бригады скорой помощи.

Этот пешеходный переход давно имеет дурную славу. Несмотря на предупреждающие знаки и разметку, водители нередко игнорируют требование пропустить пешеходов. К тому же, декоративные выступы, обрамляющие расположенные вдоль проезжей части дома, снижают видимость, и для водителей выходящий на дорогу пешеход нередко становится неожиданностью. При этом именно этим пешеходным переходом пользуются школьники двух ближайших школ, как и погибший ребенок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи