Опубликовано: 150

Грузовик с лекарствами задержан в Жамбылской области

Грузовик с лекарствами задержан в Жамбылской области Фото - из открытых источников

Препараты везли без сопроводительных документов.

На пограничном посту "Карасу" в Кордайском районе задержан грузовик под управлением 29-летнего гражданина РК. В машине обнаружены лекарственные препараты и градусники без сопроводительных документов, передает Today.kz.

Как выяснили сотрудники департамента экономических расследований и ДКНБ Жамбылской области, отправителем груза является фирма, зарегистрированная в Кыргызстане, получателем – предприятие в России.

"В ходе осмотра установлено, что в грузовом отсеке транспорта помимо товаров народного потребления, на которые имеется соответствующая документация, перевозились медикаменты без товарно-сопроводительных документов. В их числе более 20 наименований лекарственных средств: по 500 упаковок Парацетамола и Цитрамона, 1750 штук Фанигана, по 240 упаковок Спазмалгона и Седальгина, 200 упаковок Лидокаина, 22 коробки Тетрациклина, 9 коробок Мукалтина, а также более 1400 градусников", - сообщили в пресс-службе Комитете по финансовому мониторингу МФ РК.

По данному факту в соответствии с частью 1 статьи 214 УК РК начато досудебное расследование.

Кроме этого, в ходе проведения рейдовых мероприятий установлен факт реализации лекарственных препаратов без рецептов и по завышенным ценам в одной из аптек Тараза. Материал передан в уполномоченный орган для привлечения нарушителя к ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи