Опубликовано: 70

Грузовик из Белоруссии с лекарствами оказался в снежном плену в СКО

Грузовик из Белоруссии с лекарствами оказался в снежном плену в СКО Фото - pkzsk.info

Сотрудники местной полицейской службы обеспечили охрану груза. 

В Северо-Казахстанской области водители легковых и грузовых автомобилей оказались в снежном заторе на помощь пришли сотрудники чс региона, передает Петропавловск.news.

Камаз Сайрана Актанова оказался в снежном заносе накануне праздничного дня восьмого марта на безлюдной трассе. К нему поспешили на помощь спасатели и сотрудники тоо «Петропавл-жолдары». В то время пока трактор пробивал дорогу к застрявшему грузовику, спасатели на внедорожнике «Трекол», преодолев расстояние в 25 километров, доставили водителю еду и горячий чай.  

- Мужчина отказался от эвакуации и утром восьмого марта самостоятельно продолжил свой путь к селу Николаевка, — сообщили в пресс-службу дчс области.

Также с суровым климатом Северо-Казахстанской области пришлось познакомиться и гражданину республики Беларусь Виктору Андрушкевичу. Мужчина, управляя грузовиком марки «Volvo», угодил в кювет на трассе «Курган – Астана» рядом с селом Петерфельд. Он не справился с управлением, и фура с 35-тоннами груза не смогла дальше ехать. Виктор переночевал в пункте обогрева села Архангельское Кызылжарского района, сотрудники местной полицейской службы обеспечили охрану груза, а специалисты отдела по чс Кызылжарского района организовали работы по извлечению автомобиля из кювета. Утром восьмого марта  К-701 вытащил фуру на трассу, и она продолжила движение к пункту назначения, в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи